В мае би­ле­ты на са­мо­лет до Ам­стер­да­ма сто­и­ли 17000 руб. В июне цены вы­рос­ли на 20%, а в

июле по­ни­зи­лась и стали 15300 руб. На сколь­ко про­цен­тов по­ни­зи­лись цены в июле?​

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ира.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

17000*0,2=3400 руб наценка

17000+3400=20400 руб цена билета после наценки

20400 руб - 100%

15300 руб - Х%

Х=(15300*100):20400=75%

100-75=25% снизилась цена