два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние между

которыми 36км.Скорость первого 10км/ч,а второго 8км/ч.Через сколько часов они встретятся?

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Даня.
1) 10+8=18 (км/ч)
2) 36/18=2 (ч)
Ответ: Они встретятся через 2 часа

Отвечает Сурман Алина.

Скорость сближения велосипедистов  10+8=18км/ч   Они встретятся через  36/18=2 часа