9 Проведи анализ. МАТЕМАТИКА В ЖИЗНИ При неисправности крана за сутки может быть потеряно 150 л

чистой питьевой воды. Посчитай, сколько воды, не принося пользы, утечёт в канализацию за 672 часа. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Гапеева Снежана.

Ответ:

4200 л

Пошаговое объяснение:

1 сутки = 24 часа

1) 150 : 24 = 6,25 (л) - воды утечёт за 1 час при неисправности крана

2) 672 * 6,25 = 4200 (л) - воды утечёт в канализацию за 672 часа при неисправности крана