Улицу длиной 600м и шириной 15м надо покрыть асфальтом. На каждые 100м.кв. надо 3т 850кг асфальта.

сколько потребуется асфальта, чтобы заасфальтировать всю улицу?

Ответы на вопрос

Отвечает Маженов Шалхар.

600 * 15 = 9000 кв.м. - эту площадь надо покрыть асфальтом
3850 *  (9000 : 100)  = 3850 * 90  = 346500 = 346.5 тонн - потребуется асфальта

Отвечает Родионова Катя.

600*15=9000 кв.м площадь улицы
9000:100=90
3850 кг*90 = 346500=346т500кг=надо асфальта, чтобы заасфальтировать всю улицу