Для пропорции 15:3=25:5 найдите сумму средних членов, произведение крайних членов ​


Ответы на вопрос

Отвечает Харченко Катя.

Пошаговое объяснение:

так получилось

 \frac{15}{3}  =  \frac{25}{5}   \\ 15  + 5 = 25  \times 3 \\ 20 = 75

0 2