спидометр автомобиля показывает 540 кm. Сколько километров в час ехал автомобиль, если через 3 часа

пути спидометр показывал 750 км?​

Ответы на вопрос

Отвечает Журавлёва Александра.

Условие:

Sнач - 540 км

Sкон - 720 км.

t - 3 часа

V - ?

1. 750 - 540 = 210 (км) - автомобиль проехал за 3 часа.

2. 210 ÷ 3 = 70 (км) - ехал в час.

Ответ: 70 км/ч.

Голубая Даль ©

Отвечает Страшных Никита.

1) 750 - 540 = 210 (км) - проехал автомобиль за 3 часа.

2) 210:3 = 70 (км/ч) - скорость автомобиля.

Ответ: 70 км/ч.

(условие)

s₁ = 540 км

s₂ = 750 км

v = ? км/ч

t = 3 ч