на автозаправке клиент отдал кассиру 2000 р. и залил в бак 28 литров бензина, цена бензина 43 р. за

литр, сколько рублей сдачи должен получить клиент?

Ответы на вопрос

Отвечает Ильясова Алёна.

1) 28*43= 1204 (руб.) - всего стоил бензин

2) 2000-1204= 796 (руб.) - сдача

Ответ : клиент должен получить 796 рублей сдачи