Розкрийте дужки та спростіть вираз -(6,3-у)-(9,1+у) -(7,2-m+r)+(5,3+r) (b-c-4,8)-(-c-b-4,8)


Ответы на вопрос

Отвечает Слюнин Ян.

Ответ:

-(6,3-у)-(9,1+у)= -6,3+у-9,1-у= -15,4

-(7,2-m+r)+(5,3+r)= -7,2+m-r+5,3+r= -1,9+m

(b-c-4,8)-(-c-b-4,8)= b-c-4,8+c+b+4,8=0