смешанные числа Представьте в виде неправильной дроби 1) 2 целых 3/4 2) 3 целых 4/5 3) 5 целых 3/7

4) 6целых 5/8 5) 11 2/9​

Ответы на вопрос

Отвечает Синелобов Саша.

1) 11/4

2) 19/5

3) 38/7

4) 53/8

5) 101/9

Чтобы из смешанной дроби сделать не правильную нужно целое число умножить на нижнее дробное число и прибавить верхнее.

Отвечает Шарыгин Владислав.
1) 2 3/4= 2*4+3=11/4
2) 3 4/5= 3*5+4=20/5 можно сократить и будет 4/1 или же 4
3) 5 3/7= 5*7+3=38/7
4) 6 5/8=6*8+5=53/8
5) 11 2/9=11*9+2=101/9