ЕСЛИ 3=20 4=30 5=42 6=56 7=72 ТО 8=?​


Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Петр.

ЕСЛИ

3=20

4=30

5=42

6=56

7=72

ТО

8=?​

_____________________________

Тут нужна логика, если внимательно посмотреть, то мы заметим тут действия происходит вот с таким алгоритмом (формулой):

 n = (n + 1) × (n + 2)

n - любая цифра

3 = (3+1)×(3+2) = 4*5 = 20

4 = 5*6 = 30

5 = 6*7 = 42

6 = 7*8 = 56

7 = 8*9 = 81

А вот 8 = 9*10 = 90