4 в степени x-5=16 Помогите ,пожалуйста ,решить:)


Ответы на вопрос

Отвечает Зелінська Вікторія.
4^(x-5)=4²
x-5=2
x=7 _____________________________
Отвечает Корякова Саша.
Решение:
 4^{x - 5}  = 16
 4^{x - 5}  =  4^{2}
x - 5 = 2
x = 2 + 5
x = 7
Ответ: 7.