Реши задачу в магазин привезли 90 дынь продали 2/5 части приведённых дынь сколько дынь осталось

продать?​

Ответы на вопрос

Отвечает Савченко Алла.

Ответ:

54 дыни

Пошаговое объяснение:

1 способ:

1) 1-2/5=3/5 дынь осталось

2) 90*3:5=54 дынь осталось продать

2 способ:

1) 90*2:5=36 дынь продали

2) 90-36=54 дыни осталось продать