4( х- 1)= 2 (2х- 8 )+12


Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Елена.

4(x - 1) = 2(2x - 8) + 12 \\ 4x - 4x = 12 - 16 + 4 = \\ 0 = 0

Это равенство верно при любом х

Отвечает Гамбаль Ваня.

4х-4=4х-16+12

4х-4х=-16+12+4

0=0 при любом х

Уравнение имеет множество решений.