Человек стоя на движущемся эскалаторе поднимается за 2 минуты, а идя по неподвижному эскалатору за

3 минуты За сколько он поднимится идя по идущему эскалатору (Ответ:1 - неправильный)

Ответы на вопрос

Отвечает Ширков Никита.

Путь с со скоростью эскалатора х проходит за с/х=1 мин; человек по эскалатору поднимается со скоростью у за с/у=3 мин. 
Сл-но, х=с, у=с/3. 
Со скоростью идущего по движущемося эскалатору (х+у) понадобится время с/(х+у) = с/(с + с/3) = 1/(1+1/3)= 1/(4/3) = 3/4 минуты = 45 секунд.
Ответ 2 минуту просто нереален: неподвижный чувак на эскалаторе поднимается за 1 минуту, а если по нему подниматься - за 2?! Это же как-то невозможно вовсе. 
Так что правильный ответ 3/4=0,75 минуты.