Помогите пожалуйста решить уравнение: 13/0,5=12x-10/16


Ответы на вопрос

Отвечает Молох Дмитрий.

Ответ:

2 7/32

Пошаговое объяснение:

13/0,5=12x-10/16

26=12x-5/8

12x=26+5/8

x=(26+5/8)/12

x=(213/8)/12

x=213/96

x=71/32

x=2+7/32