1 решите уравнения 1)6x=28-x 2)9x-26=30-5x 3)7-3x=6x-56 2 найдите корень уравненья

1)9-7(x+3)=5-6x 2)0,4(6-4y)=0,5(7-3y)-1,9 помогите срочьно нужно пожалуста

Ответы на вопрос

Отвечает Топский Бодя.
1.
1)6х=28-х
6х+х=28
7х=28
х=28:7
х=4
2)9х-26=30-5х
9х+5х=30+26
14х=56
х=56:14
х=4
3)7-3х=6х-56
-3х-6х=-56-7
-9х=-63
9х=63
х=63:9
х=7

2.
1)9-7(х+3)=5-6х
9-7х-21=5-6х
-7х+6х=5-9+21
-х=17
х=17
2)0,4(6-4у)=0,5(7-3у)-1,9
2,4-1,6у=3,5-1,5у-1,9
-1,6у+1,5у=3,5-1,9-2,4
-0,1у=-0,8
0,1у=0,8
у=0,8:0,1
у=8