Какой общий знаменатель у 12 и 18​


Ответы на вопрос

Отвечает Кобзев Никита.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

Делители 12: 1, 2, 3, 4, 6. Делители 18: 1, 2, 3, 6, 9. Наибольший общий делител = 6 Перемножим числа: 12 × 18 = 216 Чтобы получить наименьший общий знаменатель следует 216 ÷ 6 = 36 Ответ: 36.

Отвечает Ильин Вадим.

Ответ:

12=2*2*3

18=3*3*2

2*2*3*3=36