Найдите значение выражения при c = 10 (c + 1) (c - 2) - 8c


Ответы на вопрос

Отвечает Пивоварова Александра.

Сначала раскроем скобки

(c + 1) (c - 2) - 8c = с² + с -2с - 2 - 8с = с² - 9с - 2

Подставим с=10

100 - 90 - 2 = 8.

Ответ: 8.

Отвечает Моргунова Люся.
(c + 1) (c - 2) - 8c = с² + c - 2c - 2 - 8c = c² - 9c - 2 = 10² - 9 * 10 - 2 = 100 - 90 - 2 = 8,
Otvet: 8.