Подскажите сколько будет 7×(12-8):2+3×8


Ответы на вопрос

Отвечает Balan Sergei.
1). 12-8 =4
2). 7•4 = 28
3). 28:2 =14
4). 3•8=24
5). 14+24=38
Ответ : 38
Отвечает Хромых Егор.
7*(12-8)/2+3*8 = (7*4)/2+24 = 14+24 = 38. Ответ : 38.