9/10:(1 + 1/5) найти значение выражения


Ответы на вопрос

Отвечает Лис Кирилл.
1) 1 + 1/5 = 1 1/5 = 6/5.
2) 9/10 : 6/5 =9*5/10*6=9/2*6=3/2*2=3/4=0,75.
Ответ: 0,75
Отвечает Денисенко Дмитрий.
0,75 :)))))))))))))))))))))))))))))