8 9|10 -x =4 5|6 как решить уравнение?


Ответы на вопрос

Отвечает Пасохина Арина.
8 9/10 - x = 4 5/6
8 9/10 - 4 5/6 = x
x = 89/10 - 29/6
x = 267/30 - 145/30
x = 122/30
x = 4 1/15

Или так:

8 9/10 - 4 5/6 = x
x = 4 + (9/10 - 5/6)
x = 4 + (27/30 - 25/30)
x = 4 1/15