Реши уравнения. Проверь. (40*3):x=6, 25:5*а=500


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.
(40×3):х=6
120:х=6
х=120:6
х=20
120:20=6

25:5×а=500
а=500:5
а=100
25:5×100=500
Отвечает Листратенко Ксения.
120:х=6
х=120\6=20
проверка:120\20=6
5*а=500
а=500\5=100
проверка 5*100=500