Найдите значение выражения (0,1)^2/10^-3 *10^2 Распишите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Кулумшина Альбина.

Ответ:

1000

Пошаговое объяснение:

 {0.1}^{2} \div  {10}^{ - 3}  \times  {10}^{2} \\  \frac{1 \times  {10}^{3} \times 100}{100 \times 1 \times 1 }  \\  1000

Чтобы возвести число в отрицательную степень, нужно знаменатель дроби обратной данной возвести в положительную степень, но так как там деление, то дробь переворачиваем, поэтому просто меняем знак степени на плюс