в магазине продается офисная бумага разных торговых марок в разных пачках и различной цене можно

купить 1000 листов одной бумаги 1 марки Сколько рублей будет стоить наиболее дешевая бумага

Ответы на вопрос

Отвечает Дивотченко Царина.
1) 130 : 200 * 1000 = 650 руб. - стоит "Лучшая" (1000 листов)

2) 290 : 500 * 1000 = 580 руб. - "Снежок"

3) 140 : 200 * 1000 = 700 руб. - "Сирень"

4) 150 : 250 * 1000 = 600 руб. - "Ария"

Ответ :   1000 листов наиболее дешёвой бумаги будет стоить 580 руб. марки "Снежок".

Отвечает Мошанов Данил.
ДАНО
Дополним вопрос таблицей.
НАЙТИ
Минимальную стоимость 1000 листов бумаги.
АЛГОРИТМ решения.
1. Находим число пачек необходимое для покупки.
2. Находим стоимость покупки.
3. Выбираем наименьшую стоимость покупки
РЕШЕНИЕ сведено в таблицу.
Таблица с расчетом в приложении.
ОТВЕТ - 2 пачки марки "Снежок" будут стоить 580 руб.