Как решить?: 3(целых)7/11+2/11


Ответы на вопрос

Отвечает Kushnirenko Stanislav.

\tt\displaystyle 3\frac{7}{11}+\frac{2}{11}=3+(\frac{7}{11}+\frac{2}{11})=3+\frac{7+2}{11}=\\\\\\=3\frac{9}{11}

Ответ: \tt\displaystyle 3\frac{9}{11}

Отвечает Кайратова Динара.

3 7/11 + 2/11 =

3+(7/11+2/11)=

3+(7+2)/11=

3+9/11= 3 9/11