K-KOH-KHCO3-K2CO3-CO2-CaCO3-Ca(HCO3)2


Ответы на вопрос

Отвечает Узенюк Елизавета.
2K + 2H2O = 2KOH + H2

KOH + CO2 = KHCO3

2KHCO3 (t)= K2CO3 + H2O + CO2

CO2 + CaO = CaCO3

CaCO3 + H2O + CO2 = Ca(HCO3)2