КУПИЛИ 60 БИЛЕТОВ В ТЕАТР И РАЗДЕЛИЛИ ИХ МЕЖДУ 6\"А\"И 6\"Б\" КЛАССАМИ В ОТНОШЕНИИ 2:3

СООТВЕТСТВЕННО.СКОЛЬКО БИЛЕТОВ ПОЛУЧИЛ 6\"Б\" КЛАСС? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!)))

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Катя.
6a
6б   
2:3
60 билетов
2x+3x=60
5x=60
x=12
6a=2x=2*12=24 билетов
6б=3х=3*12=36 билетов