Выполнить вычитание 1-5/12, 8-2/9


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёв Аким.
1-5/12= 12-5/12=7/12
8-2/9= 72-2/9=70/9
Просто вот как в первом например ты 1 умножаешь на 12 вот и получается 12-5/12. Так со всеми примерами!
Отвечает Strebanyov Daniil.
1 - 5/12 = 12/12 - 5/12 = 7/12
8 - 2/9 = 7целых 7/9