надо решить дробями                                                                                

                         расстояние между причалами 27 км.Сколько времени затратит моторная лодка на путь от одного причала до другого и обратно,если собственная скорость лодки 12 км/ч,а скорость течения реки 3 км/ч

Ответы на вопрос

Отвечает Голубин Степан.
1)12+3=15 км/ч скорость по течению
2)12-3=9км/ч скорость против течения
3)27/15=1,8 ч время по течению
4)27/9=3 ч время против течения
5)1,8+3=4,8 ч затратил времени туда и обратно
Отвечает Потемкин Даниил.
1)12+3=15(км/час -скорость моторной лодки по течению
2)12-3=9(км/час)--скорость лодки против течения
3)27/15-время движения лодки по течению
4)27/9-время движения лодки против течения
5)27/9+27/15=(405+243)/135=648/135=4,8(час)=4час 48 мин-столько всего затратит моторка на путь туда и обратно.