найдите скорость поезда,если за 8\\15 часов он проехал 34 2\\3


Ответы на вопрос

Отвечает Бойченко Виктор.
Скорость=Расстояние(Путь):Время
U=34 2/3:8/15=104/3:8/15=104/3×15/8=13×5=75 км/ч