при каких значениях k уравнение  3x^2-2kx+7=0  имеет два корня


Ответы на вопрос

Отвечает Babayan Ashot.
при каких значениях k уравнение
3x^2-2kx+7=0  имеет два корня
Решение
Квадратное уравнение 
3x²-2kx+7=0  имеет два корня если его дискриминант больше нуля
D =(2k)² -4*3*7 = 4k² -84
Решим неравенство

4k² -84 >0
k² - 21 > 0
(k-√(21))(k+√(21)) >0
Решим неравенство по методу интервалов
Значения k при которых множители равны нулю
 k1 =-√(21)            k2=√(21)
На числовой прямой отобразим знаки левой части неравенства полученные по методу подстановки.
Например при k=0
(k-√(21)) <0 (-) , a (k+√(21)) >0(+). Поэтому левая часть неравенства будет меньше нуля  (-)(+) <0
        +            -                +
----------!--------------!--------------
        -√(21)         √(21)
Поэтому  неравенство имеет решение для всех значений
k ∈(-√(21) ;√(21))
Следовательно уравнение
3x^2-2kx+7=0  имеет два корня если k ∈(-√(21) ;√(21))

Ответ:
(-√(21) ;√(21))