Найдите длину окружности и площадь круга, если диаметр круга равен 15 см. ( число п округлите до

сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Резнов Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

D = 15 см

С - ? см

S - ? см²

С = 2*π*R = π*D

C = 3,14 * 15 = 47,1 см

S = πR² = π*(D:2)²

S = 3,14 * (15 : 2)² = 3,14 * 7,5² = 3,14 * 56,25 = 176,625 см²