. Для остекления музейных витрин требуется заказать 20 одинаковых стекол в одной из трех фирм.

Площадь каждого стекла 0,25. В таблице приведены цены на стекло и на резку стекол. Сколько рублей будет стоить самый дешевый заказ?Фирма                                              А                 Б                    ВЦена стекла(руб. за 1 м2)               300                320                 340Резка стекла(руб. за одно стекло)     17                  13                   8Дополнительное условие                                                       При заказе на сумму                                                                                                            больше 2500 руб. резка                                                                                                                бесплатно.

Ответы на вопрос

Отвечает Салманович Светлана.
20 * 0,25 = 5 кв.м. - общая площадь всех стекол
Фирма А. 300 * 5 = 1500 руб.- стоимость покупки стекла
                17 * 20 = 340 руб. - резка стекла
                 1500 + 340 = 1840 руб. общая стоимость заказа
Фирма Б.   320 * 5 = 1600 руб.
                13 * 20 = 260 руб.
                 1600 + 260 = 1860 руб.
Фирма В.  340 * 5 = 1700 руб.
                 8 * 20 = 160 руб.
                1700 + 160 = 1860 руб.
Ответ: 1840 руб самый дешевый заказ
2 1