в коробке лежало 150 карандашей,из них 3\\10 зеленого цвета,2\\5 красного цвета,а остальные

карандаши синие.Сколько синих карандашей?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлова Аня.
зеленых: 150:10х3=45, красных: 150:5х2=60 синих:150-(45+60)=45 ответ: 45-синих карандашей
Отвечает Чакаев Билал.
карандашей красного цвета 4/10. 3/10+4/10= 7/10. 150:10=15 15*7=105. Ответ: в коробке лежало 105 синих карандашей