Продолжите ряд чисел 18, 10, 64.....


Ответы на вопрос

Отвечает Оразбекова Настя.
18, 10, 64, 60, 16, 10, 36, 30, 36 ....
Предположу, что второе образуется путём вычитания цифры разряда единиц из первого числа, а третье квадрат этих вычтенных единиц

18-8 = 10
8² = 64
64 - 4 = 60
4² = 16
16 - 6 = 10
6² = 36
36-6 = 30
6² = 36 и далее 30,36,30,36....
Отвечает Савина Алёна.
закономерность которая связывает два рядом стоящих элемента : 2*10 - 2 = 18, 2*6-2=10, 2*4-2=6 
тогда из последнего получим уравнение 
4 = 2*x-2 

2x=6 
x=3 

и ответ будет : 18 10 6 4 "3" ...