В тупоугольном треугольнике АВС АС = ВС = 8, высота АH = 4. Найдите sinACB.


Ответы на вопрос

Отвечает Анненкова Олеся.
неужели так сложно решить эту чушь?
синус - это отношение прилежащего катета к гипотенузе.
ас=8, ан=4. по Пифагору, ас - гипотенуза же
ас^2 = ah^2+hc^2
8^2=4^2+hc^2
64-16=hc^2
корень из 48= hc
корень из 48 = 12 корней из 2.
синус равен 12 корней из 2 разделить на 8.
и получается: три корня из двух, деленное на 2.