В корзинке лежали яблоки и груши. Съели половину всех яблок и треть всех груш. Какое из следующих

утверждений верно? А) осталась половина фруктовБ) осталась треть фруктовВ) осталось больше половины фруктовГ) осталось меньше половины фруктовС РЕШЕНИЕМ!!!!! С ПОДРОБНЫМ ПОЯСНЕНИЕМ!!! тогда отблагодарю, поставлю высшие звездочки и \"лучший ответ\". спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Луньков Никита.
1) примем за 1 яблоки в корзинке
2) примем за 1 груши в корзинке
3) тогда все фрукты 2
4) 1-1/2=1/2 (яблок) осталось
5) 1-1/3=2/3 (груш) осталось
6) 1/2+2/3=7/6=1_1/6 (всего фруктов осталось)
7) Половина всех фруктов это 2 : 2 =1, а осталось 1_1/6. Это больше половины(больше 1)
3 1