1) -16/25+4/27+21/25+(-13/27) 2) 4 2/3+(-2 8/15)-(-2 3/5) 3) 4 2/3-(-3 3/4)+(-2 5/6)-5 1/8


Ответы на вопрос

Отвечает Яцків Софія.

Ответ:

-16/25+4/27+21/25-13/27=5/25-9/27=1/5-1/3=3/15-5/15= -2/15

2)4 2/3-2 8/15+2 3/5=4 10/15-2 8/15+2 9/15=4 11/15

3)4 2/3+3 3/4-2 5/6-5 1/8=4 16/24+3 18/24-2 20/24-5 3/24=(16+18-20-3)/24=11/24