Две автомашины движутся навстречу друг другу со скоростями 60 км/ч и 80 км/ч .Расстояние между ними

500 км .Какое расстояние будет между ними через 3 ч? Решите задачу двумя способами.

Ответы на вопрос

Отвечает Стрельникова Катя.

60+80=140 км/час скорость сближения
140*3=420 км проедут машины за 3 часа
500-420=80 км будет между ними
=========================

Отвечает Савиханова Тахмина.

1 способ.
1)60*3=180(км) - пройдёт 1ый автомобиль за 3 часа.
2)80*3=240(км) - пройдёт 2ой автомобиль за 3 часа.
3)180+240=420(км) - пройдут всего за 3 часа.
4)500-420=80(км) - будет между ними через 3 часа.
Ответ: 80 км

2 способ.
1)500-((60+80)*3)=500-(140*3)=500-420=80(км) - будет между ними через 3 часа.
Ответ: 80 км