У прямоугольника, периметр которого равен 48 см, ширина меньше длины в 3 раза.Найди длины сторон

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Остроушко Юлия.

2(x+x:3)=48

2x+2x:3=48

2x+0.6x=48

2.6x=48

x=18

Отвечает Тарасовская Юлия.

 Пусть х см-ширина, тогда 3х см-длина. Зная,что периметр равен 48 см, имеем уравнение:

2(х+3х)=48

8х=48

х=6

6см-ширина

1)3*6=18(см)-длина