Найди НОД(90;96). Ответ: НОД(90;96) = ?


Ответы на вопрос

Отвечает Смык Елизавета.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Разложим  на простые множители 90 и 96

90 = 2 * 3 * 3 * 5

96 = 2 * 2 * 2 * 2 * 2 * 3

Общие множители чисел: 2; 3

Ответ: НОД (90; 96) = 2 * 3 = 6