Найдите наименьшее общее кратное чисел 2.7 и 10.​


Ответы на вопрос

Отвечает Владимирова Кристина.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

70/2=35

70/7=10

70/10=7

Отвечает Гук Даша.

Ответ:

Наименьшее общее кратное чисел 2, 7 и 10 равно 70

Пошаговое объяснение:

1)так как 10 делится на 2, то наименьшее общее кратное чисел 2, 7, 10 равно наименьшему общему кратному чисел 7 и 10, НОК(2, 7, 10)=НОК(7, 10)

2) так как числа 7 и 10 взаимно просты, то их наименьшее общее кратное равно их произведению, НОК(7, 10)=7*10=70, НОК(2, 7, 10)=70

Ответ: наименьшее общее кратное чисел 2, 7, 10 равно 70, НОК(2, 7, 10)=70