Машина проехала по асфальту 5 ч со скоростью 70 км/ч и по грунтовой дороге 3 ч со скоростью 40

км\\ч. Какое расстояние проехала машина? с краткой записью

Ответы на вопрос

Отвечает Костюкевич Женя.
по асфальту
скорость -70 км/ч
время-5 час
по гр.дороге
скорость 40 км/ч
время-3 час
Найти все расстояние
70*5=350 км расстояние по асфальту
40*3=120 км расстояние по гр.дороге
350+120=470 км
Ответ 470 км проехала машина