Заполни пропуски: 2070 дес.=? сот      4000сот.=?дес     251тыс.тыс=?млн      307 тыс.млн=? млрд

(пожалуйста быстрее я спешу!)

Ответы на вопрос

Отвечает Ляхов Дима.
2 070 дес. = 2 070 * 10 = 20 700    ⇒   20 700 : 100 = 207 сот.

4 000 сот. = 4 000 * 100 = 400 000   ⇒  400 000 : 10 = 40 000 дес.

251 тыс. тыс. = 251 * 1 000 * 1 000 = 251 000 000   ⇒  251 000 000 : 1 000 000 = 251 млн.

307 тыс. млн. = 307 * 1 000 * 1 000 000 = 307 000 000 000   ⇒  307 000 000 000 : 1 000 000 000 = 307 млрд.