одна сторона треугольника на 11 см меньше второй и в 2 раза меньше третьей. найдите стороны

треугольника если его периметр равен 107 см
0 1

Ответы на вопрос

Отвечает Андрусенко Назар.
пусть сторона  - х см, тогда вторая (х+11), атретья 2х
х+х+11+2х = 107
4х+11 = 107
4х = 107-11
4х = 96
х = 24 см   1 сторона
24+11 = 35 см  2 сторона
2*24 = 48 см   3 сторона

0 2