Выполни задания.а) Сколько двузначных чисел можно составить из цифр 1, 2, 3,если цифры в записи не

повторяются?б) Какие двузначные числа можно составить из цифр 1, 2, 3,4, 5, если цифры в записи не повторяются?плис помогите с этим​

Ответы на вопрос

Отвечает Воскобойников Дмитрий.

Ответ:

а) 6 двухзначных чисел

б) 120 чисел

Пошаговое объяснение:

а) 3*2*1=6(ч)

это работает так потому что на 1 место можно поставить 3 цифры

на 2 место можно поставить 2 цифры

на 3 место можно поставить 1 цифру

и их можно перемножить потому что они друг от друга не зависят.

б)5*4*3*2*1=120(ч)

тоже самое.

на 1 место можно поставить 5 цифр

на 2 место можно поставить 4 цифры

на 3 место можно поставить 3 цифры

на 4 место можно поставить 2 цифры

на 5 место можно поставить 1 цифру

и их можно перемножить потому что они друг от друга не зависят.