Fe2(So4)3+HCL ионное уравнение MgSo4+K2Co3


Ответы на вопрос

Отвечает Сафронов Кирилл.
Первая реакция не идет, 2Fe(3+) + 3SO4(2-) +H(+) + Cl(-)
MgSO4 + K2CO3 = MgCO3(осадок) + K2SO4
Mg(2+) + SO4(2-)  + 2K(+) + CO3(2-) = MgCO3 + 2K(+) SO4(2-)
cокр. ионное:Mg(2+) + CO3(2-) = MgCO3 
2 -1