Найдите значение выражения (по действиям) (-49:7-(-42×3)):(-7)=?


Ответы на вопрос

Отвечает Титаренко Ярослава.

Ответ:

-17


Пошаговое объяснение:

Первое действие в скобках  (-42*3)= -126

Второе действие -49:7= -7

третье действие: -49:7 - (-42*3)= -7 - (-126)= -7+126=119 (Вычитание заменяем сложением и меняем знак, противоположный вычитаемому)

119 с плюсом, т.к. слагаемое 126 больше -7, следовательно знак в ответе ставим большего числа

4 действие: Всю скобку (-49:7-(-42×3)) делим на -7 = 119/-7 = -17 плюс на минус = будет минус