Два человека находились на расстоянии 240м друг от друга.Первый человек пошёл по направлению ко

второму со средней скоростью 45м/мин,а второй остался на месте.Каким будет расстояние между ними через 3 мин?

Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Лидия.

45*3=135 м

240-135=105 м

Отвечает Маслова Лера.

расстояние-240м

скорость -45м/мин

время-3 мин

Найти расстояние через 3 мин-?м 

1)45х3=135 м-прошёл за 3 мин

2)240-135=105 м-станет расстояние через 3 мин