СОС ОЧЕНЬ НАДО!   велосипедисты участвовали в гонках 3 дня . в первый день они проехали 4\\15 всего

пути , во второй- 2\\5 , а в третий - оставшиеся 100 км . какой путь проехали велосипедисты за 3 дня ?

Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

1. 4/15 + 2/5 = 4/15+6/15=10/15=2/3 пути проехали велосипедисты за 2 дня.
2. 1 - 2/3 = 1/3 пути осталось проехать в третий день и это составляет 100 км.
2. 100 : 1/3 = 100*3=300(км) проехали велосипедисты за 3 дня.
Ответ: 300 км.